Определился новый обладатель Суперкубка УЕФА

25.09.2020 09:40

В четверг, 24 сентября, состоялся матч за Суперкубок УЕФА.

Футбольный поединок прошёл в Венгрии, на будапештском стадионе «Пушкаш Арена», сообщают интернет-источники.

Участниками матча стали действующий победитель Лиги Чемпионов «Бавария» (Германия) и текущий обладатель трофея Лиги Европы «Севилья» (Испания).

В итоге победу одержал клуб из Германии. Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу мюнхенцев.

Счёт был открыт на 13-й минуте поединка. Пенальти реализовал нападающий «Севильи» Лукас Окампос.

На 34-й минуте игрокам «Баварии» удалось сравнять счёт. Автором гола стал полузащитник мюнхенцев Леон Горецка.

Основное время матча завершилось вничью - 1:1. Единственный гол в дополнительное время забил хавбек «Баварии» Хави Мартинес.

Таким образом, обладателем Суперкубка УЕФА стала немецкая команда.

Ранее «Бавария» уже выигрывала трофей. Произошло это в 2013 году, когда клуб из Мюнхена одолел лондонский «Челси» в серии пенальти.

А вот «Севилья» установила антирекорд турнира, проиграв уже пятый матч Суперкубка УЕФА. Ранее клуб терпел поражения в 2007, 2014, 2015 и 2016 годах.