Первенство Испании по футболу. «Реал Мадрид» разгромил своего главного конкурента в борьбе за чемпионский титул

11.02.2024 07:56

В субботу, 10 февраля, на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде состоялся центральный матч 24-го тура чемпионата Испании по футболу.

Мадридский «Реал» принимал своего основного конкурента в борьбе за первое место в турнирной таблице.

Как ни странно, это не «Барселона». И даже не «Атлетико» или «Севилья».

Соперником «сливочных» был клуб «Жирона», неожиданно ставший участником чемпионской гонки в сезоне 2023/2024.

Однако оказать достойное сопротивление «Реалу» гости не сумели. Хозяева одержали убедительную победу - 4:0, сообщают интернет-источники.

эмблема

Ход матча

Счёт был открыт уже спустя шесть минут после стартового свистка. Гол забил форвард «Реала» Винисиус Жуниор.

На 35-й минуте поединка отличился полузащитник «сливочных» Джуд Беллингем. Спустя 9 минут после начала второго тайма этот же футболист довёл счёт до разгромного.

А на 61-й минуте матча нападающий «Реала» Родриго сделал преимущество своей команды ещё более серьёзным.

Турнирное положение

Разгром над «Жироной» позволил мадридскому «Реалу» оторваться от своего главного конкурента на 6 очков. Теперь на счету «королевского клуба» 61 балл.

«Жирона» с 56 очками продолжает занимать второе место в турнирной таблице.

В зоне Лиги чемпионов также находятся «Барселона» (50 баллов) и «Атлетико» (48 баллов).

Ранее стало известно, что матч сборных Аргентины и Нигерии отменили из-за Месси.