Результаты 24-го тура Высшей лиги. Лидеры одержали победы

07.10.2019 05:40

В белорусском чемпионате состоялся 24-й тур. Лидеры одолели своих соперников.

В Высшей лиге завершился 24-й тур, в котором тройка лидеров одержала победы, тем самым сохранив интригу чемпионской гонки.

Лидер белорусского чемпионата брестское «Динамо» встречалось в гостях с гродненским «Неманом». Матч завершился победой брестчан с минимальным счетом – 0:1. Единственный гол на счету Савицкого, который был забит на 80-й минуте.

В то же время ближайший преследователь «Динамо» борисовский БАТЭ отправился в Слуцк, где провел матч против местных футболистов. В итоге гости увезли из райцентра крупную победу – 0:3. Результативные удары на счету Скавыша (10-я минута), Виллюмссона (67-я) и Милича (85-я).

Идущий третьим солигорский «Шахтер» принимал на своем поле жодинское «Торпедо-БелАЗ». В этом матче победили хозяева. Итоговый счет – 3:0. Голы себе в актив записали Рыбак (12-я), Бодул (80-я) и Януш (81-я).

«Динамо-Минск», которое идет четвертым и имело неплохие шансы на попадание в тройку призеров, сыграло вничью с «Ислочью» – 1:1. В составе «бело-голубых» забил Зубович (30-я), а у соперника отличился Макась (63-я). Таким образом, «Динамо» осложнило себе задачу по попаданию в тройку сильнейших по итогам чемпионата.

Результаты остальных матчей тура: «Городея» – «Минск» – 1:2;  РЦОР БГУ – «Витебск» – 2:0; «Гомель» – «Дняпро» – 0:0.