Роналду первым в истории Лиги чемпионов забил 100 мячей за один клуб‍

15.02.2018 08:28

Накануне состоялись матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА: «Реал» - ПСЖ и «Порту» - «Ливерпуль».

На «Сантьяго Бернабеу» первыми забили французы – на 33-й минуте отличился Адриена Рабьо. Однако «сливочные» успели отыграться до перерыва благодаря усилиям Тони Кросса и Криштиану Роналду: первый заработал пенальти, а второй его реализовал.

Во втором тайме забивали лишь хозяева поля: на 83-й минуте Роналду оформил дубль, а на 86-й Марсело забил третий мяч «Реала», установив окончательный счет матча – 3:1.

Отметим, что Роналду стал первым игроком, которому удалось забить 100 голов в ЛЧ за один клуб.

Матч в Порту шел по менее интригующему сценарию и завершился в пользу гостей со счетом 0:5. Голы забивали: Мане (25-я, 53-я, 85-я минуты), Салах (29-я) и Фирмино (69-я).

Сегодня вечером состоятся матчи 1/16 финала Лиги Европы.