Роналду признан лучшим игроком матча Португалия—Испания

16.06.2018 08:37

В первом ТОП-матче чемпионата мира по футболу с участием сборных Португалии и Испании было забито шесть мячей. Поединок закончился со счетом 3:3.

Игра состоялась на стадионе «Фишт» в Сочи. Хет-триком отметился Криштиану Роналду, который уже на 3-й минуте с пенальти поразил ворота Давида Де Хеа. Через 20 минут Диего Коста сравнял счет.

Далее преимущество перешло подопечным Фернандо Йерро, которые создали несколько опасных моментов. Но за пару минут до конца первого тайма второй гол записал на свой счет Роналду – не без ошибки испанского голкипера.

Спустя 10 минут после возобновления матча вновь забил Диего Коста – счет стал 2:2. Через считанные минуты «красная фурия» впервые в матче вышла вперед – постарался Начо.

Подобное развитие событий не устроило Криштиану. Действующий чемпион Европы на 88-й минуте исполнил штрафной – 3:3. К слову, Роналду признали лучшим футболистом данного матча.

Таким образом, группу В возглавили иранцы, обыгравшие сборную Марокко со счетом 1:0. Испания и Португалия делят 2-3 места с 1 баллом в активе, марокканцы – на последней строчке.