Россия против Канады: завершился финал юниорского ЧМ по хоккею

07.05.2021 07:59
Обновлено: 05.04.2023 21:27

В ночь с 6 на 7 мая состоялась финальная игра юниорского чемпионата мира по хоккею.

В главном поединке турнира сразились сборные России и Канады.

Матч прошёл в американском городе Фриско, сообщают интернет-источники.

Победу праздновали канадские хоккеисты. Они обыграли сверстников из России со счётом 5:3.

Ход матча

Счёт был открыт на 6-й минуте первого периода. Ворота сборной Канады распечатал россиянин Матвей Мичков.

Канадцы сравняли счёт на 16-й минуте. Гол забил Коннор Бедард.

На 19-й минуте поединка сборная России вновь вышла вперёд. Шайбу забросил Дмитрий Бучельников.

Позже канадцы забили три гола подряд. Авторами результативных действий стали Шейн Райт, Бреннан Отман и Логан Стэнковен.

Россияне отыграли одну шайбу на 50-й минуте встречи. Отличился Владимир Грудинин.

Однако за 40 секунд до финальной сирены канадцы сняли вопросы о победителе матча. Дубль оформил Шейн Райт. Итоговый счёт - 5:3.

Итоговое положение команд

Чемпионами мира в турнире среди хоккеистов до 18 лет стала сборная Канады.

«Серебро» завоевала Россия, а «бронзу» - Швеция.

Финские юниоры заняли четвёртое место, а американские - пятое.

Сборная Беларуси оказалась на шестом месте. Напомним, в четвертьфинале белорусские хоккеисты уступили россиянам со счётом 2:5.

Далее в турнирной таблице идут сборные Чехии, Швейцарии, Латвии и Германии.