Стали известны участники финального матча футбольной Лиги Европы

Обновлено: 05.04.2023 21:26

В четверг, 6 мая, состоялись ответные матчи полуфинала Лиги Европы УЕФА.

В первой игре принимали участие английский «Арсенал» и испанский «Вильярреал».

Во втором поединке сразились итальянская «Рома» и английский «Манчестер Юнайтед».

Согласно итогам 1/2 финала, в финале турнира сыграют «Вильярреал» и «Манчестер Юнайтед», сообщают интернет-источники.

Матч «Арсенал» - «Вильярреал»

Игра состоялась на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне.

стадион

В первом матче победу со счётом 2:1 одержал «Вильрреал», поэтому для выхода в финал испанскому клубу достаточно было сыграть вничью.

Так и произошло. Поединок завершился стартовыми нулями на табло.

Отмечается, что обе команды играли осторожно. Испанцы, которых счёт 0:0 устаивал, мало атаковали.

Футболисты «Арсенала» тоже редко шли в атаку, так как опасались ответных атакующих действий соперника.

Матч «Рома» - «Манчестер Юнайтед»

Местом проведения поединка стал стадион «Олимпико» в Риме.

Первую игру клуб из Манчестера выиграл с разгромным счётом - 6:2. По этой причине английская команда могла позволить себе некрупное поражение во втором матче.

Счёт был открыт на 39-й минуте. Гол забил форвард «Манчестер Юнайтед» Эдисон Кавани.

На 57-й минуте римляне сравняли счёт благодаря атакующему действию нападающего Эдина Джеко.

Спустя три минуты «Рома» вышла вперёд. Автором гола стал полузащитник Брайан Кристанте.

На 68-й минуте манкунианец Эдисон Кавани оформил дубль. На 83-й минуте встречи защитник «Манчестер Юнайтед» Алекс Теллес забил гол в свои ворота.

Таким образом, в ответном полуфинальном матче победу одержала «Рома» - 3:2. Однако по сумме двух матчей победу праздновал клуб из Манчестера - 8:5.

Главная игра второго по статусу футбольного клубного турнира Европы состоится 26 мая на стадионе «Энерга Гданьск» в Польше.