Сборная Англии вышла в полуфинал ЧМ-2018

07.07.2018 19:21

Впервые с 1990 года сборная Англии вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу. А произошло это знаменательное событие сегодня, 7 июля, в Самаре.

В четвертьфинальном матче англичане одолели шведов, забив два безответных мяча. Правда, первый тайм выдался скучным – мало опасных моментов со стороны обеих команд.

Но это не помешало на 30-й минуте Магуайру после углового ударом головой отправить «пятнистого» в ворота шведов.

После перерыва скандинавы, пытаясь отыграться, большими силами шли в наступление, забывая об обороне. И поплатились за это вторым пропущенным мячом, забитым Деле Алли на 59-й минуте.

Теперь англичане ждут своего соперника из последней четвертьфинальной пары – Россию или Хорватию. Этот матч пройдет в Сочи 7 июля. Начало – 21:00.