Сборная Аргентины обыграла хорватов и первой вышла в финал ЧМ по футболу

14.12.2022 08:38

Сборная Аргентины феерично обыграла команду Хорватии и получила возможность выйти в финал чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре.

В поединке отличились Лионель Месси и Хулиан Альварес.

В полуфинале, который состоялся во вторник, на стадионе «Лусаил Айконик» аргентинцам удалось отправить в ворота своих соперников три мяча. Итог встречи разгромный – 3:0 в пользу аргентинцев.

Победный дубль оформил Хулиан Альварес на 39-й и 69-й минуте, отличился Лионель Месси –34-я минута с пенальти.

Таким образом сборная Аргентины первой вышла в финал катарского турнира.

мяч

Следующий матч команды намечен на 18 декабря, где Аргентина проведет встречу с победителем игры между футбольными командами Франции и Марокко.

Ранее сообщалось, что сборной Марокко удалось пробиться в полуфинал и стать первым в истории представителем Африки, который оказался среди четверки сильнейших команд в Катаре.

Для команды Франции предстоящая встреча в полуфинале станет седьмой в истории. Трижды команда выигрывала и дважды завоевывала Кубок мира.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса