Сборная Аргентины вышла в полуфинал чемпионата мира

10.12.2022 09:53

Серия пенальти открыла сборной Аргентины путь в полуфинал чемпионата мира по футболу в Катаре.

Одержав победу над соперниками из Нидерландов в серии послематчевых пенальти в четвертьфинале, команда Лионеля Месси сразится в 1/2 финала с командой из Хорватии.

Сборная Аргентины обыграла команду из Нидерландов в 1/4 финала чемпионата мира-2022. Счет 2:2 в основном поединке.

Победителя определяли по серии пенальти, завершившихся со счетом 4:3.

По итогам турнира на счету аргентинской сборной числится больше всего побед по пенальти — пять побед из шести серий.

Стадион

Что касается футболистов из Нидерландов, то в послематчевых пенальти они вырвали одну победу из четырех.

В основное время на 35-ой минуте в сборной Аргентины отличился Науэль Молина, отправив мяч в ворота с передачи Лионеля Месси.

На 73-й минуте на противнике отыгрался капитан аргентинцев, удачно реализовав 11-метровый штрафной.

Теперь сборной Аргентины предстоит провести встречу в полуфинале с Хорватией, разгромившей до этого Бразилию.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса