Сборная Беларуси по футболу проиграла Уэльсу в отборочном матче ЧМ-2022

05.09.2021 18:36

Сборная Беларуси по футболу проиграла сборной  Уэльса в отборочном матче чемпионата мира- 2022 со счетом 2:3.

Из-за проблем с авиасообщением белорусы проводили домашнюю игру с валлийцами в Казани.

Для номинальных хозяев игра началась крайне неудачно: уже на 5-й минуте капитан валлийцев Гарет Бейл открыл счет, реализовав пенальти.

Белорусам удалось не только отыграться, но и вырваться вперед.

На 29-й минуте Виталий Лисакович сравнял счет с пенальти, на 30-й минуте Павел Седько сделал счет 2:1 в пользу.

Во втором тайме валлийцы активно пошли в атаку, создали несколько опасных моментов.

На 68-й минуте Гарет Бейл оформил дубль с пенальти и сравнял счет, а на 3-й добавленной минуте – хетрик.

Напомним, на старте отборочного турнира сборная Беларуси одержала домашнюю победу над эстонцами со счетом 4:2, затем проиграла выездные матчи с бельгийцами (0:8) и чехами (0:1).

Следующий матч белорусы проведут 8 сентября в Казани против Бельгии.

В квалификационной группе Е сейчас лидирует Бельгия с 10 очками за 4 матча. На втором месте – чехи с 7 очками за 4 матча. Третьим идет Уэльс с 6 баллами за 4 матча. Белорусы – на четвертом месте с 3 очками за 4 игры. Пятое и последнее место занимает команда Эстонии, не набравшая за 3 матча ни одного очка.