Сборная Беларуси по футболу уступила Израилю в квалификации Евро-2024

17.06.2023 09:23

Вечером 16 июня в Венгрии состоялся один из матчей третьего тура группы I квалификации на чемпионат Европы по футболу 2024 года.

Участие в игре приняла сборная Беларуси. Ей противостояли футболисты из Израиля.

Белорусская дружина проиграла со счётом 1:2, сообщают интернет-источники.

При этом сборная нашей страны вела в счёте до 85-й минуты спортивного поединка.

Ход матча

Счёт был открыт на 16-й минуте игры. Ворота сборной Израиля распечатал полузащитник белорусской сборной Макс Эбонг.

футбол

Команда Беларуси удерживала преимущество почти до конца матча.

Однако за несколько минут до окончания основного времени в ворота белорусской дружины был назначен пенальти.

Одиннадцатиметровый удар был реализован израильским футболистом Шоном Вейсманом.

Уже в добавленное время сборная Израиля вышла вперёд благодаря голу Оскара Глуха.

Когда прозвучал финальный свисток, на табло был счёт 2:1 в пользу израильских футболистов.

Турнирное положение

После третьего подряд поражения Беларусь осталась на шестом (последнем) месте в группе I. Пока нашей сборной не удалось заработать ни одного очка.

А вот Израиль, на счету которого стало 4 очка, поднялся на третье место в группе.

Лидером секстета является сборная Швейцарии, выигравшая все три матча, прошедших с начала квалификации.

Напрямую на Евро-2024 выйдут команды, занявшие первое и второе место в группе.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора