Теннис. Белоруска Саснович пробилась в полуфинал турнира в Нидерландах

16.06.2023 15:15

Белорусская теннисистка Александра Саснович, ныне занимающая 71-е место в мировом рейтинге, успешно продолжает выступления в Хертогенбосе (Нидерланды).

В этом турнире категории WTA-250, призовой фонд которого составляет 259 000 долларов, соотечественница добралась до полуфинала.

В четвертьфинальном противостоянии Саснович обыграла 15-ю ракетку мира россиянку Людмилу Самсонову.

В первой партии дело дошло до тай-брейка – 7:4 в пользу белоруски и, соответственно, 7:6 по итогам борьбы в сете.

Во второй партии Александра выигрывала со счетом 3:1. В этот момент соперница снялась с борьбы – не смогла продолжить встречу.

Саснович

В полуфинале белоруска встретится с победителем пары Екатерина Александрова (Россия, 26-я ракетка мира) - Эмина Бектас (США, 186-е место рейтинга).

Напомним, в первом раунде Саснович обыграла итальянку Лукрецию Стефанини (111), а в 1/8 финала повержена была бельгийка Гретье Миннен (120).

Кстати, в парном разряде белоруска также будет представлена в полуфинале, куда она пробилась вместе с грузинкой Оксаной Калашниковой.

На этой стадии турнира девушкам предстоит сразиться с теннисистками из Словакии Терезой Михаликовой и Викторией Грунчаковой.