Сборная Бразилии одержала верх над Южной Кореей и прошла в четвертьфинал ЧМ-2022

17.02.2023 13:45
Обновлено: 23.01.2024 20:27

Бразильская сборная вышла в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу в Катаре, обыграв с разгромным счетом команду из Южной Кореи.

Как сообщает РИА Новости, встреча состоялась в понедельник, 5 декабря, на стадионе "974" в Дохе, и завершилась с разгромным счетом 4:1 в пользу южноамериканской команды.

Примечательно, что счет был открыт уже на 7 минуте игры бразильцем Винисиусом Жуниором.

Затем мячи в ворота соперников успешно забили Неймар, Ришарлисон и Пакета.

Притом Неймар реализовал пенальти, забив таким образом свой 76-й гол на чемпионатах мира, вплотную приблизившись к лучшему бомбардиру Бразилии Пеле.

Мяч в воротах

Также Неймар стал третьим после Пеле и Роналдо бразильцем, кому удавалось забивать голы на трех чемпионатах мира – он отличился в 2014, 2018 и в 2022 годах.

Отмечается, что каждый свой гол бразильские игроки, а вместе с ними главный тренер и фанаты на трибунах отмечали зажигательными танцами.

Игроки сборной Южной Кореи лишь единожды смогли пробиться к воротам противника, благодаря чему нападающий Пайк Сын Хо сумел забить гол на 76-й минуте игры.

Таким образом сборная Бразилии прошла в четвертьфинал, где ее уже дожидается сборная Хорватии.

Матч между командами состоится 9 декабря 2022 года в 18:00 по московскому времени.

Александра Дударчик Автор: Александра Дударчик Редактор интернет-ресурса