Сборная Ирана обыграла команду Уэльса на последних минутах

25.11.2022 21:41
Обновлено: 23.01.2024 20:37

Сборная Уэльса потерпела поражение от иранских футболистов в ходе футбольного матча второго тура группового этапа Чемпионата мира по футболу 2022.

Противостояние сборных Уэльса и Ирана, состоявшееся на стадионе "Ахмед бин Али", завершилось со счетом 0:2 в пользу иранцев.

При этом оба гола иранские футболисты Роузбеш Чешми и Рамин Резаэян забили уже в добавочное время.

В ходе данного футбольного матча состоялось первое удаление с поля в Чемпионате 2022 года – на 86-й минуте вратарь сборной Уэльса Уэйн Хеннесси получил красную карточку за несоблюдение правил в штрафной зоне.

Отмечается, что изначально арбитр собирался наказать Хеннеси всего лишь желтой, но пересмотрел свое решение после консультации с видеоассистентом рефери.

мяч на поле

Кроме того, стало известно, что для полузащитника сборной Уэльса Гарета Бэйла сегодняшний матч стал 110-м в составе национальной сборной, так что теперь он является рекордсменом по данному показателю.

На втором месте оказался также игрок валлийской сборной, защитник Крис Гантер, который успел сыграть за свою карьеру 109 матчей за сборную.

Но во время встречи с командой Ирана Гантер находился на скамейке запасных.

Участник стартового состава сборной Ирана Сердар Азмун, замененный на 68-й минуте, в прошлом выступал за такие известные российские клубы как петербургский «Зенит», казанский «Рубин» и «Ростов».

А его коллега, полузащитник Саид Эззатоллахи, замененный на 83-й минуте игры, ранее отличился в «Анжи», «Ростове» и «Амкаре».

Следующая футбольная встреча ожидает сборную Ирана уже 29 ноября, им предстоит столкнуться со сборной США.

В тот же день валлийцы выйдут на поле против команды Англии.

На этом отборочные матчи группы В подойдут к концу.

Александра Дударчик Автор: Александра Дударчик Редактор интернет-ресурса