Сборная Канады уверенно обыграла чехов и вышла в финал чемпионата мира по хоккею

25.05.2019 23:16

25 мая определился второй финалист ЧМ-2019 по хоккею: им стала Канада, обыгравшая Чехию с разгромным счетом 5:1.

Канадские хоккеисты владели преимуществом на протяжении всей встречи, открыв счет уже на 6-й минуте.

Чехи в первый и последний раз поразили ворота канадцев только в третьем периоде.

Ранее, напомним, в 1/2 финала Финляндия одержала победу над лидером группы Россией с минимальным преимуществом в счете – 1:0.

Таким образом, за золото нынешнего мирового первенства в этом году будут бороться канадцы и финны. Финал состоится в словацкой столице Братиславе 26 мая.

Россиянам и чехам в тот же день предстоит поединок за бронзовые награды.