Сборная России обыграла Египет на ЧМ-2018‍

20.06.2018 07:19

19 июня сборная России победила Египет во втором туре группового этапа чемпионата мира со счетом 3:1.

Накануне хозяева мундиаля провели второй матч, который, как и стартовый против Саудовской Аравии, оказался победным. На этот раз была повержена команда Египта, в составе которой играл один из лучших игроков европейских чемпионатов минувшего сезона Мохаммед Салах. Игра проходила в Санкт-Петербурге, а судил встречу Энрике Касерес из Парагвая.

Первый гол был забит только в начале второго тайма, когда Зобнин нанес удар по воротам сборной Египта и мяч от Ахмеда Фатхи оказался в сетке.

Свое преимущество команда Станислава Черчесова удвоила на 59-й минуте. На этот раз отличился Денис Черышев. Третий гол в исполнении Артема Дзюбы последовал через три минуты.

Египтяне также не ушли с поля без забитых мячей. На 73-й минуте Салах реализовал пенальти.

Таким образом, сборная России набирает 6 очков и делает серьезную заявку на выход в 1/8 финала ЧМ. Турнирное положение в группе «А»:

• Россия – 6 очков (2 матча);
  • Уругвай – 3 (1);
  • Египет – 0 (2);
  • Саудовская Аравия – 0 (1).

Заключительный матч группового этапа россияне сыграют 25 июня против сборной Уругвая.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса