Семь поражений подряд. В Минске «зубры» сразились с рижским «Динамо»

26.10.2019 08:06

Очередное поражение минского «Динамо» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги отправило белорусский клуб на последнее место в турнирной таблице.

На этот раз минчане проиграли одноклубникам из Риги. Причем матч проходил в белорусской столице при поддержке своих болельщиков.

Не помогло. Минчане забросили одну шайбу, а гости – две. Так противостояние и завершилось – 1:2.

Справедливости ради отметим, что стартовый отрезок матча минское «Динамо» провело мощно, в атаках. И это принесло свои плоды – на 6-й минуте отличился Евгений Ковыршин.

Рижские хоккеисты сравняли счет еще в первом периоде, реализовав численный перевес. На 15-й минуте отличился Лаурис Дарзиньш. Помог ему в этом рикошет от кого-то из партнеров по команде.

Несмотря на то, что «зубры» более агрессивно атаковали, добившись впечатляющего преимущества по броскам (37 против 14), огорчить голкипера соперника больше не удалось.

Более того, рижане сумели выйти вперед и удержать победный счет. Случилось это за 2 минуты до конца второго периода – гол на счету Даниелса Берзиньша.

Проиграв семь матчей подряд, минское «Динамо» опустилось на последнее место в турнирной таблице первенства в Западной конференции. После 20 игр «зубры» набрали 16 очков.

В воскресенье, 27 октября, бело-голубые также у себя дома проведут очередной матч КХЛ. Попробуют одолеть «Салават Юлаев» из Уфы и прервать неприятную проигрышную серию.