Соболенко вышла в четвертьфинал турнира в Аделаиде

04.01.2023 17:55

Белорусская теннисистка Арина Соболенко пробилась в четвертьфинал турнира в австралийской Аделаиде.

В матче 1/8 финала белоруска, которая является пятой ракеткой мира, одержала победу над россиянкой Людмилой Самсоновой, занимающей 20-е место мирового рейтинга.

Как сыграла Соболенко

Белоруска победила в двух тай-брейках со счетом 7:6 (10:8), 7:6 (7:3). Она 11 раз подавала на вылет и допустила 6 двойных ошибок на своих подачах.

Игра продолжалась два часа и 15 минут. В четвертьфинале Соболенко предстоит сыграть с представительницей Чехии Маркетой Вондроушовой (WTA 92), обыгравшей эстонку Кайю Канепи (WTA 32), которая на старте турнира выиграла у белоруски Александры Саснович (WTA 30).

Еще одна белоруска, Виктория Азаренко (WTA 26), в 1/16 финала одержала победу над украинкой Ангелиной Калининой (WTA 39) со счетом 7:6 (11:9), 7:6 (7:5).

Арина Соболенко

Завтра Азаренко поборется за выход в четвертьфинал с китаянкой Синвэнь Жен (WTA 28).

В парном разряде белорусский дуэт Арина Соболенко/Лидия Морозова вчера прошел в четвертьфинал, где сыграет с испанско-японской парой Кристина Буча/Макото Ниномия.

Турнир в Аделаиде завершится 8 января. Призовой фонд соревнований составляет 826 тысяч долларов.