Состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА

16.12.2019 15:05

Стали известны пары 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

16 декабря в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов.

Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

В группе сеяных команд были ПСЖ, «Бавария», «Манчестер Сити», «Ювентус», «Ливерпуль», «Барселона», «Валенсия» и «Лейпциг». В число несеяных попали «Аталанта», «Реал Мадрид», «Атлетико», «Тоттенхэм», «Боруссия Дортмунд», «Наполи», «Челси» и «Лион».

•    «Наполи» (Италия) - «Барселона» (Испания);
•    «Тоттенхэм» (Англия) - «Лейпциг» (Германия).

Первые матчи 1/8 финала пройдут 18, 19, 25 и 26 февраля, а ответные поединки состоятся 10, 11, 17 и 18 марта 2020 года.
Жеребьевка четвертьфиналов, полуфиналов и финала пройдет 20 марта.

Путь к плей-офф.

В группе А победителями вышли ПСЖ и мадридский «Реал». Французы лишь однажды потеряли очки – в матче против «Реала» в рамках 5-го тура. Тогда команды сыграли вничью 2:2. Испанцы же набрали 11 баллов и заняли второе место. Третье место у «Брюгге», а последними стали футболисты «Галатасарая».

В группе В «Бавария» убедительно возглавила таблицу, победив в 6 матчах из 6. Английский «Тоттенхэм» финишировал вторым, набрав 10 баллов. В плей-офф Лиги Европы отправился греческий «Олимпиакос», а сербская «Црвена Звезда» осталась без еврокубковой весны.

В группе С первыми стали футболисты «Манчестер Сити». Горожане набрали 14 баллов. У второго места только 7 баллов. Обладателями второй путевки в плей-офф ЛЧ стала итальянская «Аталанта», которая в последнем туре обыграла донецкий «Шахтер». В итоге «горнякам» с 6 баллами пришлось довольствоваться только 3-м местом. Четвертое место у загребского «Динамо» (5 баллов).

В группе D лидером стал итальянский «Ювентус». «Старая синьора» набрала 16 баллов из 18 возможных. Второе место у испанского «Атлетико» - 10 очков, а третье заняли футболисты немецкого «Байера» - 6. Российский «Локомотив» набрал три балла и пришел к финишу последним.

В группе Е первое место занял действующий обладатель кубка английский «Ливерпуль» (13 очков). Далее следуют «Наполи» (12), австрийский «Зальцбург» (7) и бельгийский «Генк» (1).

В группе F лидерами стали игроки каталонской «Барселоны», набравшие 14 очков. Вторую путевку в 1/8 финала ЛЧ завоевала дортмундская «Боруссия». Немцы набрали 10 баллов. Путевку в ЛЕ получил итальянский «Интер» - 7 баллов. Чешская «Славия» заняла 4-е место – 2 очка.

В группе G больше всех баллов набрал немецкий «Лейпциг» (11 очков). Далее команды разместились очень тесно друг к другу: «Лион» - 8 баллов, «Бенфика» - 7 баллов и «Зенит» - 7 баллов. Именно питерцы по дополнительным показателям заняли 4-е место.

В группе Н «Валенсия» и «Челси» заработали по 11 очков, но первыми все же стали испанцы. Третье место у голландского «Аякса» - 10 баллов. Французский «Лилль» заработал одно очко и расположился на 4-й строчке.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса