Стали известны все четвертьфиналисты чемпионата мира по хоккею

22.05.2024 08:28

Финишировал групповой этап чемпионата мира по хоккею, который в эти дни проходит в двух чешских городах, – Праге и Остраве.

Ожидаемо в четвертьфинал попали действующие чемпионы планеты – канадцы.

Сборная этой страны ни разу не проиграла на групповом этапе, заняв первое место в группе А с 19 набранными очками.

Максимальное количество баллов – 21 – набрали в 7 матчах шведы, также ставшие номер 1 в своей группе (В).

Почему у канадцев меньше на 2 очка? Поскольку «кленовые» две победы одержали в овертаймах, а скандинавы выигрывали исключительно в основное время.

хоккей

Кстати, в овертайме канадцами была добыта и вчерашняя победа над чехами (4:3), причем все 6 шайб в основное время были заброшены в 3-м периоде.

В 1/4 финала «тре крунур» сразятся с финнами, занявшими в своей группе четвертое место. В последнем групповом матче они уступили швейцарцам (1:3).

Хоккеисты из страны кленового листа на первом этапе стадии плей-офф сразятся со словаками, которые вчера были разгромлены шведами (1:6).

В других играх четвертьфинала ожидаются противостояния сборных Швейцарии и Германии, Чехии и США.

Все матчи состоятся 23 мая. Полуфиналы намечены на субботу, 25 мая, матчи за бронзовые и золотые медали пройдут в воскресенье, 26 мая.

Ранее в чемпионате Италии по футболу «Ювентус» отыгрался после 0:3.