Белорусская теннисистка Александра Саснович 14 мая 2026 года проведёт матч второго раунда турнира WTA-125 в Париже против россиянки Анны Блинковой.

В 1/16 финала Блинкова одержала победу над канадкой Лейлой Фернандес со счётом 7:6 (7:4), 6:4.

Накануне сама Саснович уверенно переиграла австралийскую теннисистку Талию Гибсон, отдав сопернице лишь четыре гейма в первом сете и не позволив взять ни одного во втором, сообщает БЕЛТА.

Год назад белоруска дошла на этом же турнире в столице Франции до полуфинала.

Тогда в матче за выход в финал Александра Саснович уступила местной теннисистке Хлоэ Паке.

В решающем поединке француженка в свою очередь проиграла британке Кэти Бултер.

Нынешний турнир WTA-125 в Париже завершится 17 мая.