Стартовал финал Кубка Гагарина. В первом матче серии ЦСКА проиграл

18.04.2023 11:16

Стартовал финал Кубка Гагарина – решающая серия матчей между командами Континентальной хоккейной лиги, претендующими на трофей.

В нынешнем году за Кубок сражаются действующий его обладатель московский ЦСКА и казанский «АК Барс».

Первый матч между коллективами прошел на «Татнефть Арене» в столице Татарстана.

После стартового периода на табло горели две единицы – ничья 1:1. Отметились заброшенными шайбами Артем Лукоянов (у хозяев) и Михаил Григоренко (у гостей).

Далее поражали ворота соперника лишь хоккеисты «Ак Барса». В конце второго периода забросил Станислав Галиев.

В последнем игровом отрезке счет до крупного довели Дмитрий Воронков и Кирилл Панюков.

Таким образом, казанцы в первом противостоянии финала обыграли москвичей со счетом 4:1. Соответственно, они повели в серии до четырех побед – 1:0.

Следующая игра между командами состоится в среду, 19 апреля.