Теннис. Белоруска выиграла престижный турнир в США

17.02.2020 10:16

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова стала победительницей престижного турнира ITF в США.

Соревнования проходили в городе Николасвилль (штат Кентукки). Общий призовой фонд составил 100 000 долларов.

В главном поединке турнира представительница Беларуси встречалась с хозяйкой соревнований – американкой Клер Лю.

Говорцовой понадобилось не так много времени и усилий, чтобы одолеть соперницу. Судьба матча была решена в двух партиях – 6:4, 6:4.

Добавим, что еще одна белоруска – Александра Саснович (113-я ракетка мира) – на турнире категории «Премьер» (призовой фонд – 2,6 млн долларов) в Дубае проведет важный поединок за выход в основную стадию соревнований.

теннис

Противостоять известной белорусской теннисистке будет не менее известная румынка Ана Богдан. До этого Александра разгромила россиянку Анну Блинкову (54) со счетом 6:1, 6:2.

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (13-е место в рейтинге WTA) стартует в основном этапе соревнований. В понедельник, 17 февраля, она попытается одолеть гречанку Марию Саккари, занимающую 21-ю позицию в мировом рейтинге.

А в Европе успеха добился белорус Егор Герасимов – он вышел во второй раунд квалификации соревнований в Марселе (Франция) с призовым фондом 691 000 евро.

Егор, занимающий 71-е место в рейтинге лучших теннисистов планеты, одолел россиянина Евгения Карловского (237).

Матч выдался упорным. Для выявления победителя понадобилось три партии – 6:7 (4:7), 6:3, 6:1.

Следующим соперником Герасимова будет представитель Финляндии Эмило Руусувуори (102-я позиция в рейтинге).