Теннис. Италия. Белорус Герасимов пробился в 1/4 финала

04.07.2019 20:09

Успешно выступает на теннисном турнире Challenger в городе Реканати (Италия) белорус Егор Герасимов.

В поединке 1/8 финала турнира он одолел хозяина соревнований.

Правда, в матче с итальянцем Андреа Вавассори (338-я ракетка мира) для выявления победителя понадобился третий сет.

В первой партии выиграл белорус — 6:1. Во второй он уступил оппоненту со счетом 3:6.

В решающем сете Герасимов, занимающий в настоящее время 167-е место в мировом рейтинге, переиграл соперника со счетом 6:3.

В пятницу, 5 июля, Егор встретится в четвертьфинале с представителем Франции Кенни де Схеппером.

Добавим, что в этом турнире (призовой фонд составляет 46 600 евро) участвовал еще один белорусский теннисист — Илья Ивашко. К сожалению, на старте соревнований он уступил итальянцу Маттео Виоле.