Теннис. Роджер Федерер вышел в полуфинал Australian Open, отыграв 7 матчболов

29.01.2020 09:37

Теннисисту Роджеру Федереру удалось одержать победу в четвертьфинале турнира «Большого шлема» Australian Open, отыграв 7 матчболов.

В четвёртом сете соперник швейцарца Теннис Садгрен 7 раз был в шаге от победы, однако Федерер сумел перевести игру в пятый сет и выиграть.

Матч завершился со счётом 6:3, 2:6, 2:6, 7:6, 6:3 в пользу Роджера Федерера, сообщают интернет-источники.

Стоит отметить, что в ходе поединка швейцарец брал медицинский перерыв из-за того, что его беспокоил пах.

В полуфинале третья ракетка мира сыграет с действующим победителем Australian Open сербом Новаком Джоковичем.

Федерер

Для Федерера успех в четвертьфинале стал 24-й победой с более чем одним отыгранным матчболом.

Кроме того, теннисист повторил собственный рекорд по количеству матчболов, которые получилось отыграть.

Впервые швейцарцу удалось сделать это в 2003 году в матче против представителя Австралии Скотта Дрейпера.

38-летний теннисист Роджер Федерер является олимпийским чемпионом и 20-кратным победителем турниров «Большого шлема».

Открытый чемпионат Австралии покорялся швейцарцу 6 раз: в 2004, 2006, 2007, 2010, 2017 и 2018 годах.