Теннис. «Ролан Гаррос». Белорус Игнатик сразился с итальянцем

20.05.2019 20:26

В понедельник в Париже стартовали квалификационные матчи второго в нынешнем сезоне теннисного турнира серии «Большого шлема».

В открытом чемпионате Франции участвуют и белорусы. Первым из наших соотечественников на грунтовые корты турнира «Ролан Гаррос» вышел Владимир Игнатик.

В стартовом поединке белорус, занимающий 263-е место в мировом рейтинге, встречался с 241-й ракеткой мира итальянцем Маттео Донати.

Победу одержал Игнатик. Но не без труда. Оставив за собой первый сет (6:4), во втором Владимир уступил со счетом 3:6. В решающей партии при счете 4:1 в пользу белоруса его оппонент не смог продолжить поединок.

Следующим соперником Игнатика станет украинец Сергей Стаховский, располагающийся на 111-й позиции в рейтинге.