Теннис. Соболенко в США отомстила китаянке

14.08.2019 20:27

Продолжает победами радовать белорусских поклонников тенниса девятая ракетка мира Арина Соболенко. В настоящее время она выступает на престижном турнире в Цинциннати (США).

Белоруска, одержав очередную викторию, пробилась в 1/8 финала соревнований.

На предыдущей стадии спортсменка сразилась с занимающей 39-ю позицию в мировом рейтинге Чжэн Сайсай.

Белоруска, одолев соперницу в двух партиях (6:4, 6:3), взяла реванш у китаянки за недавнее поражение в финале соревнований в калифорнийском городе Сан-Хосе.

Напомним, тот поединок также уложился в два сета. Матч продолжался 1 час 47 минут. Представительница Поднебесной победила со счетом 6:3, 7:6 (7:3).

Что касается Цинциннати, то в 1/8 финала турнира Соболенко попробует сломить сопротивление теннисистки из Греции Марии Саккари (33).

Добавим, что 14 августа на корте города в штате Огайо также играют Виктория Азаренко и Александра Саснович.