Третья победа подряд: минское «Динамо» обыграло ярославский «Локомотив» в матче КХЛ

07.10.2023 09:33

Хоккейный клуб «Динамо» из Минска удачно завершил домашнюю серию.

Белорусская команда одержала победу над «Локомотивом» из Ярославля.

Этот успех оказался для динамовцев третьим кряду. Кроме того, это пятый подряд матч, в котором минскому клубу удалось завоевать очки.

Об этом сообщает Белорусское телеграфное агентство «БЕЛТА».

Обзор матча

Очередной матч нынешнего сезона Континентальной хоккейной лиги состоялся в пятницу, 6 октября, на «Минск-Арене».

Минск-Арена

Динамовцам удалось забросить первую шайбу за минуту до окончания первого периода. Отличился нападающий «зубров» Виталий Пинчук.

Во втором периоде хоккеисты из Ярославля сравняли счёт. Но вскоре «Динамо» вновь вышло вперёд благодаря усилиям Вадима Мороза.

В третьем периоде «Локомотиву» опять удалось сделать счёт равным. Таким образом, основное время завершилось вничью - 2:2.

Овертайм не оказался результативным. Поэтому победитель игры был выявлен в серии буллитов. В этой части матча сильнее оказались хоккеисты белорусской команды.

Турнирное положение

После очередного успеха минское «Динамо» оказалось на шестой строчке турнирной таблицы Западной конференции. На счету «зубров» - 16 баллов.

Скоро динамовцы начнут выездную серию. Через несколько дней белорусские хоккеисты примут участие в матчах, которые состоятся в России.