Украинцы выиграли смешанную эстафету на ЧЕ в «Раубичах», у белорусов – четвертое место

27.02.2020 19:43

Сборная Украины выиграла смешанную эстафету на чемпионате Европы по биатлону в «Раубичах», белорусы заняли четвертое место.

Украинская команда в составе Дмитрия Пидручного, Артема Примы, Валентины Семеренко и Юлии Джимы преодолела дистанцию за час, 11 минут и 32,1 секунды (0+9).

Серебро завоевала сборная России в составе Эдуарда Латыпова, Карима Халили, Виктории Сливко и Кристины Резцовой. Россияне уступили победителям 32,2 секунды (0+9).

Бронза – у норвежской команды в составе Александра Андерсена, Сиверта Баккена, Иды Лиен и Осне Скреде. Норвежцы отстали от лидеров гонки на 33,7 секунды (0+3).

Белорусские биатлонисты (Сергей Бочарников, Антон Смольский, Ирина Кривко, Динара Алимбекова) финишировали четвертыми, уступив украинцам 40,4 секунды (1+10).

биатлон

Напомним, накануне наша сборная выиграла золотую медаль: Сергей Бочарников одержал победу в суперспринте.

Соревнования продолжатся в субботу, 29 февраля, мужской и женской спринтерскими гонками. 1 марта, в последний соревновательный день, пройдут мужская и женская гонки преследования.

Чемпионат Европы по биатлону в нынешнем году должен был проходить в Эстонии, но из-за теплой погоды там не удалось создать условия для проведения соревнований. Поэтому чемпионат перенесли в Беларусь. Всего в соревнованиях принимают участие около 270 биатлонистов в составе 35 сборных.