В матче НХЛ друг против друга сыграли белорусы. Оба набрали очки

25.10.2022 15:07

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) случилось белорусское противостояние. Подобного не видели здесь многие годы.

Скрестили клюшки представители «Вашингтона» и «Нью-Джерси» – Алексей Протас и Егор Шарангович.

Что любопытно, оба хоккеиста отметились результативными действиями и набрали очки.

А победил «Вашингтон» (6:3), в составе которого первой заброшенной в этом сезоне НХЛ шайбой отличился Протас.

При этом «Кэпиталс» сражались в гостях, огорчив хозяев шестью проделанными в их воротах «брешами».

Протас

Шестую шайбу забросил белорус Алексей Протас. А до этого он стал автором результативной передачи.

В общей сложности соотечественник провел на льду чуть более десяти с половиной минут. Его коэффициент полезности составил +1.

В составе «Нью-Джерси» играл белорус Егор Шарангович, также отдавший голевую передачу.

Он провел на льду без малого 17 минут (в общей сложности), нанес пять бросков по воротам, применил силовой прием и заблокировал один бросок соперника.

После шести игр Егор Шарангович набрал три балла – одна заброшенная шайба и две голевые передачи.