В Раубичах завершился этап Кубка мира по фристайлу. Победителями стали представители США и Австралии

23.02.2020 08:24

Вчера, 22 февраля, в спорткомплексе «Раубичи» прошёл этап Кубка мира по фристайлу.

Победителями соревнования в дисциплине «ски-кросс» стали представитель США Джастин Шенефельд и представительница Австралии Лора Пил.

Об этом сообщает агентство «Минск-Новости».

В соревновании среди женщин австралийка Лора Пил набрала 106,53 балла.

Второе место заняла представительница Китая Сю Ментао, показавшая результат в 95,06 балла. На третьей ступени пьедестала расположилась ещё одна китаянка Сю Викунь, набравшая 87,92 балла.

Раубичи

Лучшей из белорусок стала Валерия Болматова, которая заняла 11-е место.

Победителем первенства среди мужчин стал американец Джастин Шенефельд, показавший результат в 124,89 балла.

На второй позиции расположился представитель Канады Льюис Ирвинг с результатом в 124,43 балла.

«Бронзу» завоевал американец Кристофер Лиллис, набравший 122,17 балла.

Ни одному из представителей Беларуси не удалось пройти квалификацию мужского соревнования.

Лучшим из белорусов стал Максим Густик, занявший 15-е место.