В решающем раунде плей-офф ЛЧ киевское «Динамо» проиграло

18.08.2022 13:01

В среду, 17 августа, в первом матче плей-офф квалификации футбольной Лиги чемпионов сыграло киевское «Динамо».

Неудачно. Однако и соперник был весьма серьезным – португальская «Бенфика». Та самая, которая в прошлом сезоне дошла до четвертьфинала.

Что касается дуэли с киевлянами, то португальский клуб оказался сильней – победа со счетом 2:0.

Встреча проходила на стадионе в польском городе Лодзь (номинально «Динамо» было хозяином, поскольку в Украине по известной причине не представляется возможным проводить международные турниры).

В составе «Бенфики» точными ударами отличились Мораес Жилберто (9-я минута) и Гонсалу Рамуш (37-я).

футбол

Ответная игра должна состояться в Лиссабоне 23 августа. Чтобы выйти в групповой этап, киевлянам необходимо забивать три мяча.

Как минимум два гола им необходимо – точно. В таком случае игра перейдет в дополнительное время.

Возможно, и до пенальти дело дойдет, если никто в экстра-таймах не забьет. Но для этого «Динамо» нужно дважды забить и не пропустить.