«Вашингтон» победил «Нью-Джерси» в матче НХЛ

11.11.2023 11:44

Минувшей ночью состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Вашингтон Кэпиталз» одержал победу над «Нью-Джерси Девилз».

Состязание закончилось со счетом 4:2. В матче отличился белорусский хоккеист Протас Алексей.

Состязание между «Вашингтон» и «Нью-Джерси» по периодам 2:0, 1:0, 1:2 закончилось не в пользу хозяев арены.

Проиграв «Флорида Пантерз» со счетом 3:4 гости из «Вашингтона» оторвались на «Нью-Джерси Девилз».

В матче отличились:

Арена Хоккей

Николя Обе-Кубель, Бек Маленстин и дважды Евгений Кузнецов.

В ворота гостей арены по шайбе забросили Тимо Майер и Доусон Мерсер.

Белорусский нападающий Алексей Протас, играющий на стороне «Вашингтона» провел на льду 9 минут 37 секунд.

За это время он успел совершить два броска в сторону ворот, единожды заблокировал попытку атаковать ворота со стороны соперника.

Применив силовой прием, Протас не набрал результативных баллов.

Таким образом, за сезон белорусский спортсмен отыграл в 11 встречах и набрал 3 очка по системе «гол + пас».

Результат «Вашингтон Кэпиталз»: 14 баллов и 10-е место в таблице Восточной конференции.

Завтра у команды выездной матч против «Нью-Йорк Айлендерс».

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса