Виктория Азаренко проиграла на турнире в Мадриде

29.04.2023 10:45

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко уступила американке Алисии Паркс и вынуждена будет завершить борьбу за первенство турнира в Мадриде.

Спортсменка не смогла пробиться в третий раунд одиночного разряда турнира категории WTA-1000, призовой фонд которого составляет более 7 миллионов евро.

В поединке второго раунда Виктории противостояла американка Алисия Паркс. Встреча длилась 1 час 47 минут и завершилась победой Паркс со счетом 2:6, 6:7 (5:7).

Во второй партии появилась надежда на третий сет, но тай-брейк не оставил шансов белорусской спортсменке.

Бывшей сопернице Виктории теперь предстоит встретиться на корте с итальянкой Мартиной Тревизан.

Мяч Теннис

Виктория далее продолжила участие в состязаниях в парном разряде.

Вместе с теннисисткой из Бразилии Беатрис Хаддад Майя Виктория одержала победу в трех сетах против тандема Дезиры Кравчик (США) и Деми Схюрс (Нидерланды) со счетом 6:2, 3:6, 10:7.

К слову, в своей спортивной карьере Виктория дважды добиралась до финала турнира – в 2011 и 2012 годах.

Но в ходе соревнований терпела поражения.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса