Виктория Азаренко проиграла на турнире в Остраве

03.10.2022 20:09

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко проиграла на старте турнира категории WTA-500 в чешской Остраве, призовой фонд которого составляет 77 тысяч долларов.

В матче 1/16 финала Азаренко, занимающая 24-е место мирового рейтинга, проиграла российской теннисистке Екатерине Александровой (WTA 21).

Матч продолжался два часа и двадцать минут. Белоруска уступила в трех сетах со счетом 4:6, 6:4, 2:6.

Александрова в 1/8 финала встретится либо со своей соотечественницей Дарьей Касаткиной (WTA 11), либо с британкой Эммой Радукану (WTA 67).

Что у других белорусок

Александре Саснович (WTA 31) на турнире в Остраве завтра предстоит встреча с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко (WTA 16).

корт

Белоруска Лидия Морозова и американка Кейтлин Кристиан в 1/8 финала парного разряда турнира в Монастире (Тунис) с призовым фондом 251 000 долларов сыграют против румынско-французского дуэта Жаклин Кристиан/Диан Парри.
Турниры в Остраве и Монастире завершатся 9 октября.