Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в Риме

16.05.2019 18:46

16 мая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (WTA 51) прошла в 1/4 финала турнира категории «Премьер» в Риме, призовой фонд которого составляет 3,4 миллиона долларов.

В матче 1/8 финала соперницей белоруски была представительница Испании Габринье Мугуруса (WTA 19).

В первом сете Азаренко одержала победу со счетом 6:4, во втором при счете 3:1 в пользу нашей соотечественницы испанской теннисистке не удалось продолжить игру в связи с проблемами со здоровьем. Таким образом, в четвертьфинал проходит белоруска.

Напомним, в матче второго раунда турнира в итальянской столице Азаренко сенсационно обыграла шестую ракетку мира Элину Свитолину.

В мачте за выход в 1/2 финала у белоруски будет не менее серьезный соперник – седьмая ракетка планеты Каролина Плишкова (Чехия).