Впервые в истории: россиянки заняли весь пьедестал на ЧМ по фигурному катанию

27.03.2021 09:35

Российские фигуристки сотворили сенсацию на чемпионате мира по фигурному катанию в Швеции.

Спортсменки, представляющие Федерацию фигурного катания России, заняли весь пьедестал, сообщают интернет-источники.

Чемпионкой мира в женском одиночном катании стала 16-летняя Анна Щербакова. Она показала результат в 233,17 баллов.

Серебряную медаль завоевала 24-летняя Елизавета Туктамышева. Сумма баллов - 220,46.

На третьей ступени пьедестала оказалась 16-летняя Александра Трусова, набравшая 217,20 баллов.

фигурное катание

Стоит отметить, что российским фигуристкам удалось занять весь пьедестал впервые в истории чемпионатов мира.

В данный момент команда Федерации фигурного катания России уверенно лидирует в общем зачёте мирового первенства.

На счету фигуристов из России - пять медалей из шести возможных. Ранее чемпионами мира в соревнованиях среди спортивных пар стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Чемпионат мира по фигурному катанию стартовал в Стокгольме 22 марта. Соревнование завершится в шведской столице в воскресенье, 28 марта.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора