Завершился 26-й тур Высшей лиги. Брестское "Динамо" на шаг ближе к золоту

28.10.2019 07:37

В белорусском футбольном чемпионате завершился очередной тур.

26-й тур состоялся в Высшей лиге. Брестское «Динамо» вновь одержало победу, а «Шахтер» и БАТЭ не сумели выявить сильнейшего. Таким образом, лидерство брестчан укрепилось.

Открывал тур матч «Неман» (Гродно) – «Минск». Игра проходила на поле стадиона «Неман» и завершилась минимальной победой хозяев. Единственный гол был забит на 5-й минуте игры. Отличился Алекса Видич.

В субботу состоялся сверхрезультативный поединок между «Энергетиком-БГУ» и минским «Динамо». Две столичные команды на двоих забили шесть голов, но победителя выявить так и не смогли.

Завершился 26-й тур Высшей лиги. Брестское Динамо на шаг ближе к золоту

Так, счет на 5-й минуте игры открыл игрок «студентов» Илья Шкурин, но динамовцы ответили на это точными выстрелами на 18-й и 23-й минутах. Отличились Дмитрий Билоног и Филипп Иванов соответственно. Однако уже на 24-й минуте Шкурин восстановил равновесие в счете.

Во втором тайме первыми отличились «бело-голубые». Вперед команду Гуренко вывел Нино Галович. Произошло это на 60-й минуте игры. Финальную же точку в матче поставил вновь Илья Шкурин, который на 85-й минуте оформил хет-трик. Итоговый счет матча – 3:3.

Илья Шкурин является лучшим бомбардиром чемпионата. На счету футболиста 17 голов и 3 паса

В то же время в Слуцке игра прошла без забитых голов. Местные футболисты сыграли 0:0 с мозырской «Славией».

Брестское «Динамо» в субботу отправилось в гости к «Гомелю». Первый гол был забит на 34-й минуте. Отличился игрок хозяев Виталий Квашук и вплоть до 61-й минуты, пока не отличился Павел Нехайчик, «Гомель» лидировал во встрече. На 72-й минуте Хобленко вывел Брест вперед. Игра завершилась со счетом – 1:2 в пользу «Динамо».

В Минске «Ислочь» принимала «Дняпро» из Могилева. Команды забили по одному голу и разошлись миром – 1:1. Голы на счету Момо Янсане (35-я минута, 1:0) и Романа Грибовского (60-я, 1:1).

Матч «Витебск» - «Торпедо-БелАЗ» также завершился ничьей – 0:0.

Завершал 26-й тур центральный матч выходных «Шахтер» (Солигорск) - БАТЭ. Два претендента на медали чемпионата не стали отсиживаться в обороне и порадовали зрителей четырьмя забитыми голами.

Первый гол забил Игорь Стасевич на 37-й минуте. Хозяева поля сумели ответить на 51-й минуте точным ударом Дарко Бодула, но через десять минут Неманья Милич вновь вывел БАТЭ вперед.

Финальную точку в матче поставил Николай Януш, который на 70-й минуте сделал счет 2:2.

Турнирное положение в группе лидеров: «Динамо-Брест» - 67 очков (26 матчей), БАТЭ – 58 (25), «Шахтер» - 55 (25).