«Зенит» проиграл «Лейпцигу» в Лиге чемпионов

24.10.2019 07:34

Состоялись матчи третьего тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Питерский «Зенит» в 3-м туре группового этапа ЛЧ играл против немецкого «Лейпцига». Матч прошел на поле «Ред Булл Арены» в Лейпциге.

Первыми в матче отличились приезжие футболисты. Так, на 25-й минуте  встречи гол забил Ярослав Ракицкий. Больше в первом тайме зрители голов не увидели.

Хозяева поля отыгрались на 49-й минуте усилиями Конрада Лаймера, а победный гол был забит через десять минут Марселем Забитцером. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Лейпцига».

Остальные результаты второго игрового дня третьего тура: «Зальцбург» - «Наполи» - 2:3; «Генк» - «Ливерпуль» - 1:4; «Интер» - «Боруссия Д» - 2:0; «Славия» - «Барселона» - 1:2; «Бенфика» - «Лион» - 2:1; «Аякс» - «Челси» - 0:1; «Лилль» - «Валенсия» - 1:1.