Новая опция Google поможет составить нужную диету

05.12.2019 19:15

Разработчики Google стараются идти в ногу со временем и регулярно обновляют свои продукты согласно новомодным тенденциям, возникающим в среде пользователей.

В настоящее время силами компании создан совершенно новый продукт, благодаря которому Google Assistant начнет учитывать диету пользователя при составлении рецептов.

Для того чтобы позволить голосовому помощнику принимать участие при составлении рецептов, разработчики предусмотрели новый раздел настроек, который получил название «Еда и напитки» (Food & Drink).

Активация этой опции позволит установить диетические предпочтения, которыми голосовой помощник будет оперировать в будущем при подборе рецептов по запросу пользователя.

Кроме того, теперь Google Assistant способен давать своему владельцу различные рекомендации, которые будут составлены согласно его диетическим особенностям.

Новая опция Google поможет составить нужную диету

Уже сейчас разработка доступна с базовым набором меню, который составлен с минимальным количеством ограничений.

Сообщается, что в этом случае пользователю будет предоставлена возможность выбора между такими популярными диетами, как для вегетарианцев или веганов, так и для противников такой диеты.

Будут в полной мере удовлетворены даже те пользователи, которые в качестве основного рациона питания избрали безглютеновую диету.

Не исключена возможность того, что в будущем разработчики Google усовершенствуют представленный раздел, а для пользователей будет предложен расширенный список возможных диетических вариантов и гастрономических предпочтений.

Данная опция уже доступна для всех желающих пользователей Google Assistant.

Если разработка не обнаруживается на устройстве, специалисты рекомендуют перегрузить запущенное приложение.

Фото: из открытых источников

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса