Ученые из КНР обнаружили доказательство, которое ставит под вопрос пребывание астронавтов США на Луне

17.02.2021 14:17

Китайские ученые поставили под сомнение факт пребывания астронавтов NASA на Луне.

Само по себе данное заявление звучит не ново, однако на этот раз оно имеет под собой самое настоящее документальное подтверждение, основанное на пробах лунного грунта, доставленных китайским зондом.

Речь идет о китайском исследовательском аппарате «Чанъэ-5».

После того, как образцы лунного грунта попали в руки китайских ученых, и последовавшего тщательного анализа, эксперты выступили с сенсационным заявлением.

Оказалось, что доставленный на Землю образец породы более чем серьезно отличается от того, что в свое время «привезли» Нил Армстронг, Эдвин Олдрин и Майкл Коллинз.

Космонавт Луна
Фото: Pixabay

Заключение экспертов вызвало немалое удивление в научных рядах КНР.

Выводы и заявления на эту тему китайские ученые пока делать не спешат, но при этом задаются всего одним вопросом: почему в доставленных китайским зондом образцах лунной породы выявлены такие огромные различия с теми, что были представлены американскими учеными?

Напомним, что, по официальной версии, СССР проиграл США в «Лунной гонке» после того, как 20 июля 1969 года Нил Армстронг стал первым человеком, ступившим на поверхность Луны.

До сих пор этот противоречивый факт не дает покоя ни экспертам, ни любителям.

В обществе широко распространено мнение, что программа NASA была не чем иным, как мистификацией, однако документальных подтверждений тому опубликовано не было.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса