Это вообще реально? В Китае построят больницу за 6 дней для зараженных коронавирусом

25.01.2020 21:47

В китайском городе Ухань для заболевших новым коронавирусом начнут строительство специальной больницы.

Об этом сообщают китайские информагентства.

Стало известно о том, что всего на строительство запланировано шесть дней. Как сообщает Центральное телевидение Китая, площадь больницы составит 25 тыс. кв. м. Известно, что медицинское учреждение будет рассчитано на 1 тысячу мест для пациентов, которые лично столкнулись с данным вирусом.

На сегодняшний день местные больницы переполнены. Не хватает мест для новых пациентов, у которых была диагностирована пневмония.

Когда стало известно про 26-го умершего, власти Китая приняли решение расширить карантинную зону. Стоит отметить, что уже 10 китайских городов изолированы. Данная ситуация сохранится до тех пор, пока вирус не перестанет распространяться.

больница

Общая численность населения в «закрытой зоне» составляет порядка 60 миллионов человек.

Что касается количества зараженных, то актуальные данные обновляются практически каждый час. Известно о более 1,3 тыс. пациентов, у которых был диагностирован коронавирус. Всемирная организация здравоохранения признала, что в Китае ситуация чрезвычайная.

Однако на сегодняшний день другим странам переживать сильно не стоит. Желательно лишь усилить безопасность и проводить специальные мероприятия по выявлению коронавируса у тех людей, которые прибыли из стран, где были зафиксированы случаи заражения.

Отменять воздушное сообщение или торговлю с Китаем не рекомендуется. Ведь в этом нет необходимости. Ситуация остается под контролем. Об этом сообщили специалисты Всемирной организации здравоохранения, которые следят за тем, что на сегодняшний день происходит в мире.

Стоит отметить, что новый коронавирус особенно опасен тем, что он способен мутировать. Более того, он передается от человека к человеку. От него на сегодняшний день нет вакцины. Она разрабатывается специалистами из США и Австралии, которые активно работают на лекарством. Работа над созданием вакцины будет завершена в течение ближайших нескольких месяцев.

Данную вакцину можно будет использовать для лечения самой болезни, а также для профилактики заражения.

Массовые мероприятия в честь Китайского Нового года были отменены для обеспечения безопасности. Люди стараются все время находиться дома. Некоторые образовательные и другие учреждения были закрыты. Стоит отметить, что многие магазины временно прекратили свою работу. Жители КНР за несколько часов опустошали полки супермаркетов для того, чтобы запастись необходимыми продуктами, которых хватит на первое время.

Что касается путешествий, то Китай не является благоприятным маршрутом для отдыха. Лучше отдать предпочтение другим странам, которые будут безопасными.

Если туристы на данный момент находятся на территории КНР, то желательно отказаться от употребления продуктов животного происхождения. Стоит также носить специальную маску, которая защитит дыхательные пути от попадания бактерий. Тесные контакты с людьми, у которых имеют признаки заболевания, лучше исключить для обеспечения собственной безопасности.

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса