Мужчина узнал о розыске педофила и в считаные минуты поймал его

20.11.2019 21:52

Житель Великобритании помог задержать педофила, который по ошибке оказался на свободе.

Стало известно о том, что инцидент произошел 18 ноября. Валериуса Гордиджса, отбывающего наказание за надругательство над детьми, случайно выпустили из тюрьмы.

О произошедшем сообщают британские информагентства. 46-летний мужчина был объявлен в розыск.

Сотрудники полиции просили граждан не приближаться к заключенному. Необходимо было сразу же звонить в участок, если произошла с ним встреча.

На следующий день местный житель Грэхем Лэмб ехал на автобусе и узнал в одном из пассажиров беглеца. Известно, что его выдавал характерный шрам возле глаза.

проволока

По словам мужчины, он понял, что педофил, который разыскивается полицией, находится прямо перед ним, когда пролистывал ленту в социальной сети Facebook и наткнулся на запись о розыске.

По его словам, они сидели друг напротив друга и переглядывались. Тогда он открыл фото и стал сравнивать с мужчиной, который сидел недалеко от него. Оказалось, что это именно он, кого разыскивают.

Тогда 45-летний британец показал снимок преступника водителю автобуса. Однако беглец заметил свое фото на телефоне и попытался сбежать. Мужчина бросился за преступником вдогонку, задержал его и вызвал подмогу. Сотрудники полиции сразу же отреагировали на вызов и прибыли на место для того, чтобы задержать преступника, который должен отбывать наказание в колонии.

В итоге мужчина сделал памятное селфи на фоне преступника, когда того задерживали. По словам мужчины, он рад, что преступник вернется в тюрьму.

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса