Названа общая черта людей, умерших от коронавируса

19.03.2020 07:18

Как известно, Италия является первой в Европе страной по количеству жертв коронавируса. 

Почти полтысячи местных жителей умерли от пневмонии нового типа за последние сутки. 

Если быть точным, то вирус унес жизни 475 итальянцев, еще 2 648 человек за те же 24 часа заразились. Согласно последним данным, всего в Италии коронавирусом заражены более 35 700 человек, скончались – 2 978 граждан.  

И это несмотря на беспрецедентные меры, принятые местными властями для предотвращения распространения инфекции, – Италия находится на карантине, перемещения по улицам, за исключением острой необходимости, запрещены.

Итальянские медики, работающие над способом противостояния смертельной угрозе, обнаружили закономерность, характерную для всех людей, погибших от атаки вируса. 

костюм

По данным интернет-источников, ссылающихся на опубликованные представителями службы здравоохранения материалы, было проанализировано 18 % смертельных исходов от COVID-19.

Исследователи заметили, что практически у всех умерших кроме коронавируса имелись другие заболевания. В половине случаев у погибших было как минимум три других заболевания, немногим меньшее количество граждан страдали от различных патологий.

Также было обнаружено, что свыше 75 % жертв коронавируса страдали от высокого кровяного давления, тогда как у 35 % был диабет.  

Лишь в 0,8 % случаев из общего количества проанализированных летальных исходов ученые не обнаружили у скончавшихся других заболеваний кроме коронавируса. 

Фото: Pixabay

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса