Пандемия COVID-19: полмиллиона человек в мире заразились коронавирусной инфекцией

27.03.2020 09:58
Обновлено: 13.02.2023 16:31

По данным на 27 марта, в мире зафиксировано уже более 531 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Самая тяжёлая ситуация наблюдается в США и странах Европы.

Согласно данным Johns Hopkins University, который осуществляет подсчеты в режиме реального времени, в мире зафиксировано 531 860 случаев заражения и 24 057 летальных исходов.

Первое место по количеству заражений занимает уже США, а не Италия. Однако по количеству летальных случаев Италия по-прежнему в лидерах.

В Америке зафиксировано уже более 85 тысяч случаев заражения. Также тяжёлая ситуация наблюдается в Италии, Испании, Франции и Германии.

коронавирус

На сегодняшний день вакцины против коронавируса нет, однако большинство заболевших успешно выздоравливают, благодаря известным препаратам.

Во Всемирной организации здравоохранения сообщили, что вакцина против коронавирусной инфекции появится не раньше, чем через год.

Напомним, в конце 2019 года в китайском городе Ухань произошла вспышка пневмонии неизвестного типа. Коронавирусом впервые заразилась продавец, которая работала на местном рыбном рынке. Позднее вирус проник в другие страны, а 11 марта ВОЗ признала вспышку коронавируса пандемией мирового масштаба.

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса