Татуировки могут вызвать воспаление мышц

19.06.2018 19:53

Белновости
Фото: © Белновости

Ученые из Национальной службы здравоохранения Британии сделали вывод о том, что татуировки являются причиной появления хронического воспаления мышц. Стало известно, что от данного заболевания избавиться практически невозможно.

Стоит отметить, что рисунки на теле давно заинтересовали врачей и ученых, которые пытаются выяснить, оказывают ли татуировки негативное влияние на здоровье человека. Так, недавно французские ученые установили, что тату могут стать причиной развития онкологических заболеваний.

В свою очередь, Британские ученые сделали вывод, что татуировки негативно влияют на ослабленный иммунитет. Чтобы подтвердить свои догадки, специалисты наблюдали за состоянием здоровья женщины, которая решила нанести на свое тело небольшой рисунок. Стоит отметить, что несколько лет назад ей пересадили легкие, в результате чего, она вынуждена всю жизнь принимать лекарственные препараты для поддержания иммунитета.

После того, как женщина сделала татуировку, через некоторое время она пожаловалась на боли в бедре и колене. Она также заявила, что обезболивающие препараты ей не помогали. Врачи внимательно изучили историю болезней и сделали вывод, что татуировки могут стать причиной возникновения хронического воспаления мышц. Врачи прописали ей физические упражнения и лекарственные препараты. Стоит отметить, что избавиться от болезненных ощущений она смогла лишь спустя три года.

Фото: из открытых источников

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса