Соболенко обыграла первую ракетку мира Барти в финале турнира WTA в Мадриде

08.05.2021 22:04

8 мая белорусская теннисистка, седьмая ракетка мира Арина Соболенко выиграла турнир категории WTA-1000 в испанском Мадриде с призовым фондом 2,5 миллиона евро.

В финале белоруска одержала победу в трех сетах над первой ракеткой мира Эшли Барти из Австралии.

Первую партию Соболенко провела блестяще, не отдала Барти ни одного гейма – 6:0

Начало второго сета было удачным для Барти, она взяла сразу 2 очка, Соболенко пыталась отыграться, но в итоге австралийка захватила инициативу полностью и победила со счетом 6:3

Решающий сет был напряженным, но в итоге белоруска оказалась сильнее. Итоговый счет – 6:0, 3:6, 6:4. Матч длился час и 40 минут.

Арина Соболенко

Для 22-летней Соболенко это уже 10-й чемпионский титул на турнирах Женской теннисной ассоциации. Успешное выступление на турнире в Мадриде позволит белоруске улучшить позицию в мировом рейтинге.

Следует отметить, что совсем недавно, 2 недели назад Соболенко и Барти играли в финале турнира Штутгарте: тогда сильнее оказалась австралийка. В общей сложности Соболенко и Барти встречались 8 раз, каждая одержала по 4 победы.