Бутерброд может быть полезным

15.09.2013 22:53
Обновлено: 07.04.2022 21:25

Белновости
Фото: © Белновости

Несмотря на то,  что врачи категорически против употребления бутербродов, недавно они признали, что такого рода «перекус» может быть полезным.

Диетологи и гастроэнтерологи утверждают,  что бутерброды вредят нашему здоровью. Именно они являются основным источником ожирения. И именно бутерброды —  главнейший  враг наших желудков.

Причиной такого категорического заявления является входящая в состав бутерброда колбаса. Совсем не важно, какого она вида и сорта, важно то, что в любой колбасе содержатся в избытке соль, красители и трансгенные жиры. Такое три плохо сказывается на сердце, печени и сосудах.

Для того,  чтобы бутерброд стал немного полезнее и вкуснее, лучше всего, вместо колбасы, использовать натуральное мясо, которое предварительно приготовлено в домашних условиях. Пусть ваш бутерброд не будет выглядеть так ярко и красиво, как с ветчиной, зато он будет абсолютно  натуральным, а значит, не навредит вашему здоровью.

С познавательными и интересными статьями о кулинарии, кулинарных рецептах, правильном питании, советами о том, что и как вкусно приготовить еду Вы можете ознакомиться в разделе Кулинария.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала