Суши для души

09.01.2014 18:15
Обновлено: 07.04.2022 21:25

 

К нам пришел настоящий суши-бум. Практически невозможно встретить сегодня человека, который не пробовал это оригинальное японское блюдо. Существует множество  разновидностей суши, поэтому каждый может выбрать нечто свое.

Суши – отличный антидепрессант. В сражении за хорошее настроение их можно поставить на одну позицию с шоколадом. И рецепт их приготовления довольно прост. Главное, чтобы у вас был рис, нори и рыба. Веселые суши для детей, как на фотографии, приготовить очень легко. Нужны два вида риса: обычный белый и подкрашенный. Изменить цвет риса можно с помощью икры «Масаго», которая бывает разных цветов. Нужно сварить рис, потом водоросли (нори) разрезать на полоски 3-4 см. и положить на них белый рис. Полоски заворачиваются, но их концы не соединяются. На большой лист нори кладем рис другого цвета, чтобы он был в центре, а по бокам осталось пустое место. Там, где риса меньше (по бокам), кладем колбаски из белого риса. Теперь начинаем всю конструкцию сворачивать, стараясь придать роллу круглую форму. Делаем клюв, например, из сыра и глазки ( можно для этого взять нори).

Такие суши не только порадуют гостей своим вкусом, но и удивят необычным видом.

 

Белновости
Фото: © Белновости

С познавательными и интересными статьями о кулинарии, кулинарных рецептах, правильном питании, советами о том, что и как вкусно приготовить еду Вы можете ознакомиться в разделе Кулинария.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала